Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Все о ремонте коробки передач

20 Сен 2013

Вас интересует, когда же коробка передач на автомобиле ВАЗ 2110 требует срочного вмешательства высококвалифицированного мастера? Есть ряд возможных дефектов, которые без сомнения приводят к неприятной поломке данной коробки передач. Это будет освещено в данной статье.

Ремонт коробки передач - очень важное дело. Определенный принцип качественного ремонта данной коробки находится в прямой зависимости от очень характерных особенностей именно такого устройства. На этих чудесных машинах стандартно стоит пятиступенчатая коробка, которая является двухвальной. Она весьма хорошо объединяется стандартной основной передачей и дифференциалом. Абсолютно всем мастерам известно что в структуре первичного вала есть блок качественных шестерен. Они же имеют хорошее сцепление со вторичными шестернями, которые влияют на передачу переднего хода.

В этой машине на вторичном вале также удобно расположились ведомые шестерни и качественные синхронизаторы необходимых передних передач. Еще надо отметить что передние качественные подшипники обладают роликовым типом, а вот что касается задних этих валов, то они, как правило, имеют шариковую основу. В какой момент просто необходим качественный ремонт данной коробки передач? Когда же данная коробка на автомобиле ВАЗ 2110 требует скорейшего вмешательства высококвалифицированного автомастера? Обычно качественные ремонтные работы просто необходимы в таком неприятном случае, когда в коробке очень хорошо слышны посторонние шумы.

Стандартно в этом неприятном случае требуется срочная замена весьма изношенных деталей конкретных шестерен. Еще есть вариант возникновения данного шума по причине износа конкретных подшипников. Они требуют скорейшей замены. Также необходимо проверить уровень масла. Если же его недостаточно, то долейте хорошее масло в машину. Также нужно провести замену износившихся и вышедших из строя сальников. Но это надо сделать, если есть в этом большая необходимость.