Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Уход за автомобилем при морозах

28 Мар 2013

В случае сильных морозоа мощность аккумулятора может снижаться, и ее будет недостаточно для заведения авто. В таком случае можно применить такую профилактическую меру. Вечером или днем, если вы приехали на работу, и машина будет стоять без движения около восьми часов, обматайте аккумулятор плотной тканью, она будет выступать в качестве теплоизолятора. За счет этого мощности аккумулятора будет достаточно, чтобы без проблем завестись.

Обязательно приобретайте зимние автодиски. Если вы зимой пытаетесь завести авто, достаточно покрутить ключом зажигания десять секунд. Не переусердствуйте, потому что более длительные попытки могут негативно сказаться на техническом состоянии вашего автомобиля. Если у вас машина с механической коробкой передач, выжмите сцепление, дело пойдет проще. Когда двигатель заведется, отпускайте педаль медленно и плавно. Максимум осуществляйте три попытки, потом подождите несколько минут и повторите их.

Если никаких позитивных изменений вы не заметили, то авто не может завести. Самый лучший вариант решения проблемы – отвезти его на буксире в теплый гараж, подождать, пока оно отогреется и начнет работать нормально. Помимо этого, авто может не заводиться не только из-за снижения мощности аккумулятора. Другая распространенная причина – грязные или неисправные свечи зажигания. Прежде всего, со свечей нужно снять нагар.

Если же они все равно не будут работать, то требуется покупка нового комплекта. Для улучшения работы транспортного средства в условиях сильных морозов приобретите присадки, которые заливаются в карбюратор и топливную систему. Обратите внимание на масло. Если вы применяете минеральное масло, то помните, что при минус тридцати градусах оно может замерзнуть, и авто не заведется.