Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Ремонт автомобиля как он есть

4 Мар 2013

Представьте себе, например: вы едите на новеньком Peugeot 107 и вдруг ни с того, ни с сего в вас врезается автомобиль и вместо того, чтобы испытывать радость вашей обновки, вы ломаете голову куда обратиться, чтобы вашего красавца отремонтировали. В этой статье мы попробуем разобраться: где лучше ремонтировать свой автомобиль? Первый вопрос, который приходит на ум владельцу автомобиля – это: где же отремонтировать, чтобы было качественно и одновременно дёшево.

Автодрайв хочется, чтобы был проведен на уровне. 1) Если же вы придерживаетесь того мнения, что главное не цена, а качество, то обратите внимания на дорогие сервисные центры. Да, это может быть весьма дорого, но зато качественно и всегда вовремя. Конечно, скорость и качество выполнения имеют свои специфические особенности. Например, у вашего автомобиля сломался топливный насос. Быстрее будет заменить его, нежели искать место, где он сломался. 2) Если же вы придерживаетесь того мнения, что огромную роль играет оборудование в сервисном центре, то спешим огорчить вас, что никаких гарантий на качественное и быстрое выполнение ремонта вашего автомобиля это не даёт. Важен сам специалист, который будет делать ремонт. Это сопоставимо, например, с обычным человеком в крутых футбольных бутсах и с профессиональным футболистом в обычных.

Однако, если же СТО есть лицензия на ремонт конкретной марки транспортного средства, то наверняка ваш автомобиль попадет в руки к специалистам. 3) Перед посещением сервисного центра не поленитесь поискать в интернете так называемые «чёрные списки». А еще лучше, обратите внимание на «белые списки». Какие же СТО стоит избегать? 1. Обратите внимание на то, просит ли сервисный центр технический паспорт. Если просит, то обходите такое СТО стороной. Помните: главное – это профессионализм и гарантии. 2. Есть такие лица, которые предлагают вам не платить за ремонт, а «позолотить ручку». Не поддавайтесь соблазну, рассчитывая, что выйдет дешевле. Скорее всего, вам просто-напросто скажут большую сумму за ремонт. Безусловно, самый лучший вариант – это если вы являетесь постоянным клиентом сервисного центра. В хорошей мастерской механики осмотрят машину при владельце, всегда расскажут о насущных проблемах и проблемах «в перспективе», а уже из сказанного, вам останется принять решение: что стоит заменить, а что нет. Кроме того, большинство СТО предлагают постоянным клиентом систему скидок, что согласитесь, весьма немаловажно.