Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Параметры долговечности КАМАЗа

24 Мар 2013

Очень часто за ремонтом обращаются водители, у которых возникли проблемы с шасси грузовых автомобилей КАМАЗ. Когда проводится обследование, то выясняется, что неполадки возникли именно из-за неправильного подбора типа шин, не следование строгим рекомендациям отечественного производителя. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций, как восстановление диска, его раскатка и так далее, следует очень аккуратно подходит к выбору покрышек. Как правило, в выборе шин для грузовых автомобилей водители ориентируются на такие показатели, как цена, производитель и продолжительность срока службы.

Это также важно, как и учитывать другие параметры. Многое зависит от сорта резины, высоты профиля, количества наваренных слоев, а также индекса нагрузки, который сможет выдержать покрышка. Среди отечественных производителей популярностью по отличному сочетанию качества и цены пользуется продукция КАМЫ, Росава, Белшины и Днепрошины. Есть и зарубежные бренды, которые значительно превосходят в цене, при том же уровне качества, возможна оптовая продажа шин. Кстати, качество остается на последнем месте, если не учитывать условия эксплуатации шин. Даже самая отличная покрышка износится и станет причиной повреждения диска, если она использована не по предназначению.

Очень важно проанализировать такие сведения: в каких климатических условиях будет эксплуатироваться грузовой автомобиль, какова его грузоподъемность и в каком регионе (в плане дорог) он будет колесить. Ответы на такие вопросы значительно облегчать правильный подбор шин, а значит, позволят реже обращаться за помощью в ремонтный автоцентр. От качества дорожного покрытия очень многое зависит. Например, для отличного асфальта лучше всего подойдут узкопрофильные пневматические грузовые шины, которые повысят скорость и управляемость грузовика КАМАЗ. Однако на бездорожье они могут стать причиной аварии: при повреждении быстро потеряют давление и автомобиль станет управляем. В таком варианте лучше приобретать широкопрофильные шины с регулировкой давления.