Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Проведение ремонта АКПП в собственном гараже.

15 Дек 2013

Эта статья является краткой инструкцией для тех, кто столкнулся с потребностью ремонта АКПП в своем автомобиле, и желает сделать всю работ собственными руками, без помощи друзей и мастеров со стороны. Методика будет описана специально пошагово, для того, чтобы облегчить восприятие информации, и несколько систематизировать основные случи поломок.

1. В момент ,когда машина отказывается двигаться вперед или назад, или оказывается подвижным только в момент ,когда полностью прогреется, тогда пробуем проверить масло и масляной фильтр на функциональность. Для надежности слейте прежнее масло, и полностью заполните резервуар новой жидкостью до уровня на щупе в полтора- два сантиметра. Если при этом все негативные последствия не будут устранены, то пробуем заменить фрикционные диски или поршневые манжеты. Так же ремонт акпп может затребовать установки новых уплотнительных колец на муфтах ,которые располагаются с внешней стороны устройств.

2. Если в коробке передач наблюдаются посторонние шумы или некоторое дребезжание, то проверяем гидротрансформатор. В случае наличия неисправностей в нем, снимаем трансформатор и заменяем его на новую модель. В случае, если когда вы толкаете машину, она совершенно не сдвигается с места, то ищем причину так же в АКП ,но при этом замене будут подлежать только некоторые детали.

3. В случае отсутствия возможности движения назад, вскрываем коробку передач, и проверяем надежность тормозной ленты, а так же всех поршневых манжет. Если задняя и четвертая передача отсутствуют, а так же в случае, когда буксует третья передача, пробуем заменить диски фрикционные, и манжеты у муфты. Заметим, что перед тем, как подменять прежние детали убедитесь в том, что именно они стали причиной вашей поломки.