Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Уход за автомобилем на практике

30 Июн 2013

Каждая вещь нуждается в постоянно уходе. Например, если говорить об автомобиле, то необходимо регулярно чистить салон, ведь регулярные перевозки пассажиров неизбежно приводят к тому, что салон постепенно засоряется. Почистить салон автомобиля можно самостоятельно. Для этого можно использовать либо обычный пылесос, либо тот, который предназначен исключительно для автомобилей. Он является более компактным, удобным в использовании. Кроме того, в нем есть аккумуляторная батарея, которая позволяет использовать его даже в тех местах, где отсутствует электроэнергия.

Если говорить о других транспортных средствах, например, Kawasaki KLX125, то стоит сказать, что за ними необходим не меньший уход. Например, стоит поддерживать в чистоте зеркала бокового вида, а так же номерные знаки. Согласно существующим правилам, номерные знаки должны быть видны на расстоянии 40 метров. Кузов автомобиля так же необходимо регулярно очищать, иначе скопившаяся грязь, а вместе с ней и смесь, которой посыпают дороги зимой, сможет нанести вред краске автомобиля. после повреждения слоя защитной краски, начнется коррозия металла, таким образом, рано или поздно на поверхности кузова появятся непредставительные пятна, ржавчина. Бороться с ней будет достаточно сложно.

Поэтому стоит позаботиться о сохранности автомобиля заранее. Современные автомойки позволяют быстро и качественно отмыть грязь с поверхности кузова автомобиля. для более тщательной и качественной очистки можно прибегать к помощи ручной автомойки, правда, она несколько дороже, чем обычная. В качестве моющего средства используются современные разработки химической промышленности. Они не только хорошо очищают поверхность, но и создают дополнительно защитный слой. В таком случае грязь не на столько сильно въедается в поверхность, что позволяет быстро почистить автомобиль в следующий раз.