Центр по ремонту автомобилей КАМАЗ                                                      8-904-679-1828

Полный капитальный ремонт включает в себя ремонт или замену рамы, кабины, пучков проводов, трубок тормозной системы, ремонт силового агрегата, ремонт...

Контактное лицо

 

  Булат Багзарович

  руководитель

  тел. (904) 679-1828

 
 

Схема проезда   

 

Вы здесь

Что лучше выбрать оригинальные или не оригинальные запчасти?

4 Авг 2013

Наверняка, практически каждый автомобилист не раз сталкивался с проблемой при выборе автозапчастей. Какие же лучше приобрести оригинальные или нет запчасти? Сколько людей – столько мнений, кто-то утверждает, что лучше всего покупать только оригинальные запчасти, а другие являются их ярыми противниками. Приверженцы оригинальных запчастей считают, что лучше всего при замене использовать именно такие запчасти, поскольку с их помощью можно будет легко достичь заданных производителем автомобиля параметров.

Среди аргументов, которые выдвигаются против покупки оригинальных запчастей можно назвать их высокую стоимость, значительную долю в которой составляет принадлежность именно к определенному бренду. Не все могут себе позволить покупать такие запчасти, поэтому предпочтение отдают запчастям-аналогам, которые купить также просто, как осуществить лизинг грузовиков. Сложно сказать кто в этой ситуации прав, но основные преимущества оригинальных запчастей заключаются в том, что Вы можете быть абсолютно уверенны в их качестве, ведь оно гарантируется самим производителей. Приобретение запчасти по оригинальному номеру позволит снизить риск покупки поддельного товара. Но у таких деталей существуют и свои недостатки.

Это и высокая стоимость, а также длительное время ожидания заказанной модели при ее отсутствии у официального представителя. Конечно, стоимость неоригинальных запчастей гораздо ниже, да и поиск такой детали не займет слишком много времени. Однако, стоит учитывать и тот факт, что риск приобрести запчасти и заводским браком гораздо выше, а это может стать причиной возникновения поломки узлов Вашего автомобиля. Да и ассортимент таких деталей не очень широкий, производители делают основную ставку на наиболее ходовые детали. Вы сами должны решить, что для Вас важнее качество или цена, при этом помните, что главное, необходимо обеспечить надежную работу Вашего автомобиля.